1^Categoria

Calcio: il programma del weekend sportivo

on

Di seguito il programma delle gare del weekend nel panorama calcistico calabrese.

PROGRAMMA GARE PROSSIMO TURNO

CAMPIONATO ECCELLENZA

GIRONE A – 9 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoSAN LUCA

ISOLA CAPO RIZZUTO A 02/11/2019 14:30 COMUNALE SAN LUCA SAN LUCA LOCALITA VOREA
GALLICO CATONA 2018 VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “NINO LO PRESTI” REGGIO CALABRIA/GALLICO SUP. CONTRADA SANTA DOMENICA
MORRONE COTRONEI 1994 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “POPILBIANCO” COSENZA VIA POPILIA
REGGIOMEDITERRANEA TREBISACCE A 03/11/2019 14:30 PARCO LONGHI BOVETTO REGGIO CALABRIA/CROCE VALANIDI LOC. PARCO LONGHI BOVETTO
SAMBIASE LAMEZIA 1923 PAOLANA A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “G.RENDA” LAMEZIA TERME/SAMBIASE LOCALITA SAVUTANO *
SCALEA CALCIO 1912 BOCALE CALCIO ADMO A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “D.LONGOBUCCO” SCALEA VIA FAZIO DEGLI UBERTI
SERSALE CALCIO 1975 LOCRI 1909 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “FERRARIZZI” SERSALE LOC. FERRARIZZI
SORIANO 2010 BOVALINESE A 03/11/2019 14:30 COMUNALE SORIANO CALABRO SORIANO CALABRO VIA LIBERTA-LOC. FONTANELLA

CAMPIONATO PROMOZIONE

GIRONE A – 9 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoMARINA DI SCHIAVONEA 1960

CACCURESE A 02/11/2019 14:30 COMUNALE “S.MARIA AD NIVES” CORIGLIANO ROSSANO VIA MONACO – FRAZ. SCHIAVONEA
NUOVA ROGLIANO 2016 CASSANO SYBARIS A 02/11/2019 14:30 COMUNALE ROGLIANO ROGLIANO VIA E.ALTOMARE C.DA CALIA
PROMOSPORT F.C. CALCIO ACRI A 02/11/2019 14:30 COMUNALE “R. RIGA” LAMEZIA TERME/S.EUFEMIA LOC. PITIZZANI VIA BOCCIONI
BELVEDERE 1963 CITTA AMANTEA 1927 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “O.SCARCELLO” BELVEDERE MARITTIMO RIONE S. ANTONIO ABATE
GARIBALDINA REAL SANT AGATA A 03/11/2019 14:30 COMUNALE SOVERIA MANNELLI SOVERIA MANNELLI STRADA COMUNALE GRANARELLE
JUVENILIA ROSETO C.S. SAN FILI 1926 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE ROSETO CAPO SPULICO ROSETO CAPO SPULICO/MARINA VIALE OLIMPIA
ROSSANESE PRAIATORTORA A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “S. RIZZO” ROSSANO SCALO VIALE SANT’ANGELO 10
SAN MARCO CUTRO A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “A.SPADAFORA” SAN MARCO ARGENTANO VIA DANTE ALIGHIERI

GIRONE B – 9 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoLUDOS RAVAGNESE CALCIO

COMPRENSORIO ARCHI CALCIO A 02/11/2019 14:30 PARCO LONGHI BOVETTO REGGIO CALABRIA/CROCE VALANIDI LOC. PARCO LONGHI BOVETTO
MONASTERACE CALCIO SPORTING CATANZARO LIDO A 02/11/2019 14:30 COMUNALE MONASTERACE MONASTERACE LOCALITA’ BUA
VILLESE ACCADEMY AFRICO A 02/11/2019 14:30 COMUNALE “NINO LO PRESTI” REGGIO CALABRIA/GALLICO SUP. CONTRADA SANTA DOMENICA
BAGNARESE GIOIESE FOOTBALL CLUB A 03/11/2019 14:30 COMUNALE BAGNARA CALABRA BAGNARA CALABRA LOC.PIZZOLO-VIA CAMPO SPORT
FILOGASO STILESE A TASSONE A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “M. TETI” FILOGASO LOCALITA VALENTE
GIOIOSA JONICA ASD SAN GIORGIO 2012 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE ROCCELLA JONICA ROCCELLA JONICA VIALE DEGLI ULIVI
MAMMOLA BRANCALEONE A 03/11/2019 14:30 COMUNALE MAMMOLA MAMMOLA VIA CANNAZZI-VIA MULINO
MELICUCCO CALCIO ROMBIOLESE A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “F. REDI” MELICUCCO VIA MORELLI

COPPA ITALIA

QUARTI DI FINALE – 1 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoMORRONE

SERSALE CALCIO 1975 R 06/11/2019 14:30 COMUNALE “POPILBIANCO” COSENZA VIA POPILIA
PRAIATORTORA ROSSANESE R 06/11/2019 14:30 COMUNALE “M. TEDESCO” PRAIA A MARE VIA F. CILEA
SAMBIASE LAMEZIA 1923 LOCRI 1909 R 06/11/2019 14:30 COMUNALE “G.RENDA” LAMEZIA TERME/SAMBIASE LOCALITA SAVUTANO *
SAN LUCA REGGIOMEDITERRANEA R 06/11/2019 14:30 COMUNALE SAN LUCA SAN LUCA LOCALITA VOREA

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 7 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoBISIGNANO

VILLAGGIO EUROPA A 02/11/2019 14:30 COMUNALE “F.ATTICO” BISIGNANO C/DA ACQUA DI FICO
CITTA DI APRIGLIANO GEPPINO NETTI A 03/11/2019 14:30 COMUNALE APRIGLIANO APRIGLIANO VIA V.EMANUELE -FRAZ. GRUPA
D.B.ROSSOBLU CERZETO K91 A 03/11/2019 14:30 CENTRO SPORTIVO “MARCA” COSENZA VIA GIUSEPPE ANTONIO MARINI
LUZZESE 1965 RIVIERA DEI CEDRI A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “S. FRANCESCO” LUZZI CONTRADA GIDORA
MIRTO CROSIA SILLANUM 2007 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “MASSIMO RUSSO” MIRTO CROSIA LOCALITA CENTOFONTANE
REAL MONTALTO CALCIO BRUTIUM COSENZA A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “P. PELLEGRINO” MONTALTO UFFUGO VIA E. CIRINO – LOC.QUERCE
STELLE AZZURRE SILANA FUSCALDO CALCIO 1973 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “V. MAZZOLA” SAN GIOVANNI IN FIORE VIA CAMPO SPORTIVO-PALLAPALLA

GIRONE B – 7 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoBORGIA 2007

SANTA SEVERINA 2012 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “S. LUCIA” BORGIA VIALE DELLA RESISTENZA
CARAFFA ATLETICO MAIDA A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “A. PUCCIO” CARAFFA DI CATANZARO VIA FONTANA VECCHIA
CERVA ROCCA DI NETO 1966 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “R. FILIPPIS” CERVA LOC COLLE DI ANDALI
CHIARAVALLE CALCIO NUOVA VALLE A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “F.P. MAELLARE” CHIARAVALLE CENTRALE LOCALITA’ FORESTA
MAGISANO SCANDALE A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “P. DONATO” TAVERNA VIA DEL CAMPO SPORTIVO
REAL FONDO GESU U.S. GIRIFALCO A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “TUFOLO-SETTORE B” CROTONE/TUFOLO VIA G. DA FIORE
S.MAURO MARCHESATO ATLETICO SELLIA MARINA A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “MONS. G. MACRI'” SAN MAURO MARCHESATO VIA MADONNA DELLA CATENA

GIRONE B – 5 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoCERVA

ATLETICO MAIDA A 06/11/2019 14:30 COMUNALE “R. FILIPPIS” CERVA LOC COLLE DI ANDALI

GIRONE C – 7 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoNICOTERA

NUOVA CALIMERA A 02/11/2019 14:30 COMUNALE “C. LAPA” NICOTERA CONTRADA CASA BIANCA
REAL PIZZO PARGHELIA CALCIO A 02/11/2019 14:30 COMUNALE “R. MARZANO” VIBO VALENTIA/MARINA VIA PARODI S.S. PER TROPEA
BIVONGI PAZZANO 1968 VIGOR 1919 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “D. MURDOLO” BIVONGI LOC. CAMPO SPORTIVO
CAMPORA CAULONIA 2006 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “L. GAGLIARDI” AMANTEA/CAMPORA SAN GIOVANNI CONTRADA OLIVA
CITTA DI GUARDAVALLE 1975 CAPO VATICANO A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “N.COSCIA” GUARDAVALLE VIA ROMA LOCALITA PIANO
FILADELFIA CUP REAL MILETO A 03/11/2019 14:30 COMUNALE FILADELFIA FILADELFIA VIALE EUROPA-VIA JEROCADES
SAN CALOGERO BADOLATO A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “MAIO” SAN CALOGERO VIA DEL RIPOSO – LOC. MAIO

GIRONE D – 7 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoBIANCO

A.C. SCILLESE 2012 A 02/11/2019 14:30 COMUNALE BIANCO BIANCO VIA MEDITERRANEO
SAINT MICHEL SAN ROBERTO FIUMARA A 02/11/2019 14:30 COMUNALE “G. LOPRESTI” PALMI PIAZZA DE MARIA VIA N. SAURO
CS LAZZARO 1974 FORTITUDO CALCIO REGGIO A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “PEPE’ NOCERA” MOTTA SAN GIOVANNI/LAZZARO LOCALITA SANT’ILARIO
DELIESE PALIZZI CALCIO A 03/11/2019 14:30 COMUNALE DELIANUOVA DELIANUOVA VIA CARMELIA
POLISPORTIVA BOVESE ONLUS CINQUEFRONDESE A 03/11/2019 14:30 COMUNALE BOVA MARINA BOVA MARINA LOC.MONOSCALCO – LARDICA
PROPELLARO1919 SOCCER LAB BORGO GRECANICO 2015 A 03/11/2019 14:30 COMUNALE REGGIO CAL./BOCALE REGGIO CALABRIA/BOCALE CAMPOLI LOCALITA’ CAMPOLI BOCALE
ROSARNO CALCIO SAN GAETANO CATANOSO A 03/11/2019 14:30 COMUNALE “GIOVANNI PAOLO II” ROSARNO VIA MEDMA – LOC. GEREMIDIA

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 19

GIRONE A – 5 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoCASSANO SYBARIS

F.C. CALCIO ACRI A 05/11/2019 14:45 COM. “P.TOSCANO” CASSANO JONIO VIA PONTE NUOVO
MARINA DI SCHIAVONEA 1960 ROSSANESE A 05/11/2019 14:45 COM. “S.MARIA AD NIVES” CORIGLIANO ROSSANO VIA MONACO – FRAZ. SCHIAVONEA
OLYMPIC ROSSANESE 1909 JUVENILIA ROSETO C.S. A 05/11/2019 14:45  “MASSIMO RUSSO” MIRTO CROSIA LOCALITA CENTOFONTANE
TREBISACCE REAL SANT AGATA A 05/11/2019 14:45 COM. “G. AMERISE” TREBISACCE/ROVITTI CONTRADA ROVITTI

GIRONE B – 5 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoBELVEDERE 1963

SAN FILI 1926 A 05/11/2019 14:45 COMUNALE BONIFATI BONIFATI LOC. SAN FRANCESCO
MORRONE SCALEA CALCIO 1912 A 05/11/2019 14:45 COM. “POPILBIANCO” COSENZA VIA POPILIA
NUOVA SOCCER MONTALTO BRUTIUM COSENZA A 05/11/2019 14:45 C.S. SOCCER MONTALTO MONTALTO UFFUGO VIA SETTIMO TORINESE, 43
PRAIATORTORA PAOLANA A 05/11/2019 14:45 COM. “M. TEDESCO” PRAIA A MARE VIA F. CILEA

GIRONE C – 4 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoCUTRO

CITTA DI CIRO MARINA A 05/11/2019 14:45 PADRE PACIFICO ZACCARDO CUTRO VIA P.P.ZACCARO
ISOLA CAPO RIZZUTO COTRONEI 1994 A 05/11/2019 14:45 COM. “S.ANTONIO” ISOLA CAPO RIZZUTO LOCALITA SANT’ANTONIO
SERSALE CALCIO 1975 CACCURESE A 05/11/2019 14:45 COM. “FERRARIZZI” SERSALE LOC. FERRARIZZI
SILANA FOOTBALL CLUB 2019 REAL KROTON A 05/11/2019 14:45 COM. “V. MAZZOLA” SAN GIOVANNI IN FIORE VIA CAMPO SPORTIVO-PALLAPALLA

GIRONE D – 5 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoAQUILE CATANZARO

SPORTING CATANZARO LIDO A 05/11/2019 14:45 CENTRO TECNICO FEDERALE CATANZARO VIA CONTESSA CLEMENZA, 1
ATLETICO MAIDA MONASTERACE CALCIO A 05/11/2019 14:45 COM. “P. NICOLAZZO” MAIDA VIA DELLO SPORT
KENNEDY J.F. VIGOR CATANZARO A 05/11/2019 14:45 “VINCENZO SOLURI” CATANZARO/SANTA MARIA LOCALITA RUNCI

GIRONE E – 5 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoCITTA AMANTEA 1927

VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919 A 05/11/2019 14:45 COM. “M. NIGRELLI” LONGOBARDI/MARINA VIA FRAILLITTI-S.S.18
GARIBALDINA PRO COSENZA A 05/11/2019 14:45 COM.SOVERIA M.LLI SOVERIA MANNELLI STRADA COM.LE GRANARELLE
MARCA FOOTBALL CLUB PROMOSPORT A 05/11/2019 14:45 C. S. “MARCA” COSENZA VIA G. ANTONIO MARINI
REAL COSENZA CAMPORA A 05/11/2019 14:45 C.S. REAL COSENZA  COSENZA VIALE MAGNA GRECIA
SAMBIASE LAMEZIA 1923 NUOVA ROGLIANO 2016 A 05/11/2019 14:45 COM. “G.RENDA” LAMEZIA TERME/SAMBIASE LOCALITA SAVUTANO *

GIRONE F – 5 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoCURINGA

CAPO VATICANO A 05/11/2019 14:45 COMUNALE “C. PIRO” CURINGA VIA MADRE VINCENZINA FRIJIA
PARGHELIA CALCIO REAL PIZZO A 05/11/2019 14:45 COM. “G. GRILLO” PARGHELIA C/DA CRIVO STR. PROV 522
REAL MILETO NICOTERA A 05/11/2019 14:45 COMUNALE MILETO MILETO LOCALITA PIANO DI BRUNO
ROMBIOLESE FILOGASO A 05/11/2019 14:45 COM. “S. LO SCHIAVO” ROMBIOLO LOCALITA CONVENTO
SORIANO 2010 GIOIESE FOOTBALL CLUB A 05/11/2019 14:45 COMUNALE SORIANO CALABRO SORIANO CALABRO VIA LIBERTA-LOC. FONTANELLA

GIRONE G – 4 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoBOVALINESE

MELICUCCO CALCIO A 05/11/2019 14:45 COM. “CARTISANO” BOVALINO/LOC. BRICA’  VIA DEGLI OLEANDRI
BRANCALEONE SAN LUCA A 05/11/2019 14:45 COM. “BORRELLO” BRANCALEONE CONTRADA CORDOVA
GIOIOSA JONICA ASD AFRICO A 05/11/2019 14:45 COM. GROTTERIA GROTTERIA/PIRGO CONTRADA AGLIONA
LOCRI 1909 MAMMOLA A 05/11/2019 14:45 COMUNALE LOCRI LOCRI VIA CUSMANO

GIRONE H – 5 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoCOMPRENSORIO ARCHI CALCIO

BOCALE CALCIO ADMO A 05/11/2019 14:45 DA DEFINIRE XXX XXX
LUDOS RAVAGNESE CALCIO BORGO GRECANICO 2015 A 05/11/2019 14:45 GALLINA “G. ALIQUO” REGGIO CALABRIA/GALLINA VIA MINIERA
SAN GIORGIO 2012 REGGIOMEDITERRANEA A 05/11/2019 17:30 PARCO LONGHI BOVETTO REGGIO CAL./CROCE VALANIDI LOC. PARCO LONGHI BOVETTO
VILLESE ACCADEMY GALLICO CATONA 2018 A 05/11/2019 14:45 COM. “A. SANTORO” VILLA SAN GIOVANNI VIA LUPINA

CAMPIONATO REGIONALE CALCIO A CINQUE C1

GIRONE A – 6 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoBLINGINK SOVERATO C5

FARMACIA CENTRALE PAOLAC5 A 02/11/2019 16:00 PALASPORT “FRANCO SCOPPA” SOVERATO VIA AMIRANTE
C.T.MAESTRELLI CALCIO A 5 CASOLESE A 02/11/2019 15:00 C.S. MIRABELLA ‘A’ C/5 REGGIO CALABRIA/VITO INFERIORE VIA VITO INF 52 C/DA MIRABELLA
ENOTRIA CITTA DICATANZARO POLISTENA CALCIO A 5 A 02/11/2019 15:00 PALASPORT “STEFANO GALLO”  CATANZARO/LOC. CORVO VIA BRIGATA
KROTON 2005 REGGIO FOOTBALL CLUB A 02/11/2019 15:00 PALASPORT PALAMILONE C/5 CROTONE VIA VITTORIO VENETO
MIRTO C5 CRESCENDO A 02/11/2019 15:00 PALASPORT CROSIA C5 CROSIA MIRTO VIA SPADOLINI
SENSATION PROFUMERIE C5 CATANZARO FUTSAL A 02/11/2019 15:00 PALESTRA ISTITUTO G.MARCONI SIDERNO VIA CONDASSONDOLO-CIRC. NORD
SOCCER MONTALTO C5 VIBO CALCIO A 5 A 02/11/2019 15:00 C.S. SOCCER MONTALTO SETTIMO DI MONTALTO UFFUGO VIA SETTIMO TORINESE

CAMPIONATO REGIONALE CALCIO A CINQUE C2

GIRONE A – 6 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoGIOVE

FUTSAL KROTON A 02/11/2019 16:00 IMPIANTO SPORTIVO POLIVALENTE ROVITO LOC. PIANETTE
GUARDIA CALCIO A5 2016 CITTA DI FIORE C5 A 02/11/2019 17:00 C.S. SPORTING CLUB C/5 GUARDIA PIEMONTESE VIA RAGUSA
NUOVA FABRIZIO CALCIO A 5 SPORTING CLUB CORIGLIANO A 02/11/2019 18:00 PALASPORT BODY FITNESS CLUB C CORIGLIANO ROSSANO VIA G. CANDIANO
ROSSANO CENTRO STORICO C5 CANTINELLA C5 A 02/11/2019 15:00 PALASPORT BODY FITNESS CLUB C CORIGLIANO ROSSANO  VIA G. CANDIANO
SERRALONGA PERTINA DOMENICO SPORT A 02/11/2019 15:00 C.S. PLAY SPORT ACRI VIA ALCIDE DE GASPERI
SILVER CITY BOSCOLANDIA A 02/11/2019 16:00 C.S. “LA MARINELLA” A LAMEZIA TERME RESID.LAMARINELL VIA R. MICELI, 12

GIRONE B – 6 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoFUTSAL CLUB FILADELFIA

XENIUM A 02/11/2019 17:00 PALASPORT FILADELFIA C/5 FILADELFIA VIALE EUROPA
FUTSAL SELES VIRTUS SBS A 02/11/2019 18:00 ASS.SPORTIVA “DON MILANI” C/5 GIOIOSA JONICA VIA A. DIAZ
GALLINESE DL POLISPORTIVA ICARO 2010 A 02/11/2019 15:30 PALESTRA REGGIO/GALLINA C5 REGGIO CALABRIA/GALLINA VIA SAN FRANCESCO DA SALES
POLISPORTIVA CITTANOVA NAUSICAA CALCIO A 5 A 02/11/2019 16:00 PALASPORT SCUOLA “L.CHITTI” C CITTANOVA VIA GALILEO GALILEI 7
ROCCELLETTA NATURAL FUTSAL A 02/11/2019 15:00 CALCETTO “ITALIA 90” BORGIA/ROCCELLETTA VIA BACHELET – ROCCELLETTA
365ROCCELLA JONICA FUTSAL FANTASTIC FIVE SIDERNO A 02/11/2019 15:00 COMUNE ROCCELLA TENNIS CLUB C ROCCELLA JONICA VIALE DEGLI ULIVI

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 19 CALCIO A 5 

GIRONE A – 2 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoCRESCENDO

CANTINELLA C5 A 03/11/2019 09:30 PALASPORT PALAMILONE CROTONE VIA VITTORIO VENETO
KROTON 2005 CITTA DI FIORE C5 A 03/11/2019 11:00 PALASPORT PALAMILONE CROTONE VIA VITTORIO VENETO
SPORTING CLUB CORIGLIANO FUTSAL KROTON A 03/11/2019 17:00 PALASPORTING CORIGLIANO ROSSANO CONTRADA SANTA LUCIA

GIRONE B – 2 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoDOMENICO SPORT

BOSCOLANDIA A 03/11/2019 11:00 CHIANELLO FUTSAL “G.VILLANI” PAOLA RIONE GIACONTESI 1
GIOVE SOCCER MONTALTO C5 A 03/11/2019 11:00 IMP. SPORT. POLIVALENTE ROVITO LOC. PIANETTE
SERRALONGA PERTINA GUARDIA C5 2016 A 03/11/2019 11:00 C.S. PLAY SPORT ACRI VIA ALCIDE DE GASPERI

GIRONE C – 2 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoCATANZARO FUTSAL

POLISPORTIVA ICARO 2010 A 03/11/2019 11:00 “C.S. FOOTBALL 5” CATANZARO/GERMANETO VIALE EUROPA/LOC. GERMANETO
PANTERE NERE CATANZARO ROCCELLETTA A 03/11/2019 11:00 FE.RO. CATANZARO VIA CORRADO ALVARO
BORGIA 2007 SILVER CITY A 04/11/2019 15:30 CALCETTO BOCCIOFILA BORGIA CORSO MATTEOTTI
ENOTRIA CITTA DICATANZARO FUTSAL CLUB FILADELFIA A 04/11/2019 15:30 PALASPORT “STEFANO GALLO” CATANZARO/LOC. CORVO VIA BRIGATA 

GIRONE D – 2 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoFUTSAL SELES

FANTASTIC FIVE SIDERNO A 03/11/2019 17:00 ASS.SPORTIVA “DON MILANI” C/5 GIOIOSA JONICA VIA A. DIAZ
NAUSICAA CALCIO A 5 365ROCCELLA JONICA FUTSAL A 03/11/2019 11:00 PALASPORT S.ANDREA JONIO C/5 SANT’ANDREA AP. JONIO/MARINA PIAZZA PEPPINO IMPASTATO
SENSATION PROFUMERIE C5 VIRTUS SBS A 03/11/2019 16:00 COMUNALE “AI CAMPETTI” C/5 GIOIOSA JONICA VIA LIMINA
VIBO CALCIO A 5 BLINGINK SOVERATO C5 A 03/11/2019 11:00 PALASPORT “GIANCARLO NASO” VIBO VALENTIA MARINA VIALE DELLE INDUSTRIE

GIRONE E – 2 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoPOLISPORTIVA CITTANOVA

GALLINESE DL A 03/11/2019 11:00 PALASPORT SCUOLA “L.CHITTI” C CITTANOVA VIA GALILEO GALILEI 7
REGGIO FOOTBALL CLUB POLISTENA CALCIO A 5 A 03/11/2019 15:00 POLIVALENTE BOCCIONI REGGIO CALABRIA VIALE MESSINA
C.T.MAESTRELLI CALCIO A 5 NATURAL FUTSAL A 04/11/2019 18:15 C.S. MIRABELLA ‘A’ C/5 REGGIO CALABRIA/VITO INFERIORE VIA VITO INF 52 C/DA MIRABELLA
XENIUM POLISPORTIVA FUTURA A 04/11/2019 18:00 STADIO SANTORO C5 VILLA SAN GIOVANNI VIA M.MESSINA C/DA LUPINA

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17

GIRONE A – 4 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoCASTROVILLARI CALCIOXEROX CHIANELLO DLF PAOLAA01/11/2019 15:00COMUNALE “E.BROGNA”FRASCINETOVIA DELLA MONTAGNAATLETICO SAN LUCIDOATLETICO F.SCICCHITANOA02/11/2019 15:00COMUNALE “P.PROVENZANO”SAN LUCIDOP.LE DE COUBERTIN – POLELLADIGIESSE DE GIORGIOSPEZZANO ALBANESEA02/11/2019 15:00COMUNALE “D.LONGOBUCCO”SCALEAVIA FAZIO DEGLI UBERTIPOLISPORTIVA G.SALERNONUOVA SOCCER MONTALTOA02/11/2019 15:00GIOVANNI SALERNORENDEC.DA CANCELLO MAGDALONESPORTIMEREAL COSENZAA02/11/2019 15:00COMUNALE “V. BIANCO”ALTOMONTELARGO GAETANO SCIREA

GIRONE B – 4 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoVIRTUS CROTONESTELLA DEL MAREA01/11/2019 15:00COMUNALE “TUFOLO-SETTORE B”CROTONE/TUFOLOVIA G. DA FIOREOLYMPIC ROSSANESE 1909SILA REGIAA02/11/2019 15:00COMUNALE “MASSIMO RUSSO”MIRTO CROSIALOCALITA CENTOFONTANEPOLISPORTIVA D.CUTROREAL KROTONA02/11/2019 15:00PADRE PACIFICO ZACCARDOCUTROVIA P.P.ZACCAROTREBISACCEROCCA DI NETO 1966A02/11/2019 15:00COMUNALE “G. AMERISE”TREBISACCE/ROVITTICONTRADA ROVITTI

GIRONE C – 4 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoDAVOLI ACADEMYVIGOR CATANZAROA01/11/2019 15:00COMUNALE DAVOLIDAVOLI MARINACONTRADA MARINCOLAAQUILE CATANZAROPICCOLI CAMPIONI DE LUCAA02/11/2019 15:00CENTRO TECNICO FEDERALECATANZAROVIA CONTESSA CLEMENZA, 1FILADELFIA CUPE.COSCARELLO CASTROLIBEROA02/11/2019 15:00COMUNALE FILADELFIAFILADELFIAVIALE EUROPA-VIA JEROCADESKENNEDY J.F.BOYS MARINATEA02/11/2019 15:00STADIO “VINCENZO SOLURI”CATANZARO/SANTA MARIA-RUNCILOCALITA RUNCIMARCA FOOTBALL CLUBPROMOSPORTA02/11/2019 15:00CENTRO SPORTIVO “MARCA”COSENZAVIA GIUSEPPE ANTONIO MARINIREAL VIBOREAL MONTEPAONEA02/11/2019 15:00COMUNALE CESSANITICESSANITIVIA PROV. CESSANITI PANNACONI

GIRONE D – 4 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoACADEMY CALCIO ROCCELLAGALLICO CATONA 2018A01/11/2019 15:00COMUNALE ROCCELLA JONICAROCCELLA JONICAVIALE DEGLI ULIVIBORGO GRECANICO 2015BIANCOA01/11/2019 15:00COMUNALE “S.SPINELLA”MELITO PORTO SALVOS.S. 106 LOC. MAROSIMONEGIOIOSA JONICA ASDCALCISTICA S.SPINELLAA02/11/2019 15:00COMUNALE MAMMOLAMAMMOLAVIA CANNAZZI-VIA MULINOREGGINA 1914 S.R.L.ROCCELLAA02/11/2019 15:00CENTRO SPORTIVO S. AGATA 3REGGIO CALABRIAVIA DELLE INDUSTRIEREGGIOMEDITERRANEAVILLESE ACCADEMYA02/11/2019 17:00PARCO LONGHI BOVETTOREGGIO CALABRIA/CROCE VALANIDILOC. PARCO LONGHI BOVETTOUNION SIDERNO 2015ASISPORT TAURIANOVESEA02/11/2019 15:00COMUNALE “DICONE”CAULONIA MARINAVIA PITAGORA

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15

GIRONE A – 4 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoATLETICO F.SCICCHITANOPOLISPORTIVA G.SALERNOA03/11/2019 10:00COMUNALE “GAETANO SCIREA”LAINO CASTELLOVIA DEI CIPRESSIPRO COSENZAROSSANO SPORTA03/11/2019 10:00COMUNALE COSENZA – PRO COSENZCOSENZAVIA LIBERO GRASSI-POPILIA-REAL COSENZAELISIRA03/11/2019 10:30C.S. REAL COSENZA (SG)COSENZAVIALE MAGNA GRECIASPORTING CLUB CORIGLIANOACCADEMIA CALCIO CAMPIONIA03/11/2019 10:30″TONINO SOSTO”CORIGLIANO SCALO/VILL.FRASSACONTRADA VILLAGGIO FRASSATAVERNANUOVA SOCCER MONTALTOA03/11/2019 10:30COMUNALE “TAVERNA”MONTALTO UFFUGO/TAVERNAVIA G. VERDIRENDE CALCIO 1968 SRLFORZA RAGAZZI SCHIAVONEAA04/11/2019 15:00COMUNALE “M. LORENZON”RENDE/COMMENDAVIA FRATELLI BANDIERA

GIRONE B – 4 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoACADEMY LAMEZIADIGIESSE DE GIORGIOA03/11/2019 18:00COMUNALE “G.RENDA”LAMEZIA TERME/SAMBIASELOCALITA SAVUTANO *E.COSCARELLO CASTROLIBEROPAOLANAA03/11/2019 10:00COMUNALE “M. DODARO”CASTROLIBEROVIA MATTIA PRETIMARCA FOOTBALL CLUBBOYS MARINATEA03/11/2019 10:00CENTRO SPORTIVO “MARCA”COSENZAVIA GIUSEPPE ANTONIO MARINISC ALESSANDRO ROSINACALCIO LAMEZIAA03/11/2019 10:00COMUNALE BONIFATIBONIFATILOC. SAN FRANCESCOXEROX CHIANELLO DLF PAOLAREAL VIBOA03/11/2019 10:30COMUNALE “E. TARSITANO”PAOLACONTRADA TINAMORRONECATANZARO 1929 S.R.L.A04/11/2019 15:00COMUNALE “POPILBIANCO”COSENZAVIA POPILIA

GIRONE C – 4 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoPANTERE NERE CATANZAROACADEMY CROTONEA03/11/2019 10:30CENTRO TECNICO FEDERALECATANZAROVIA CONTESSA CLEMENZA, 1PICCOLI CAMPIONI DE LUCAKENNEDY J.F.A03/11/2019 10:30COMUNALE CROPANICROPANI SUPERIORECONTRADA PIEDE CANDELAPOLISPORTIVA D.CUTROVIRTUS ACADEMY S.D.A03/11/2019 10:30PADRE PACIFICO ZACCARDOCUTROVIA P.P.ZACCAROVIGOR CATANZAROREAL KROTONA03/11/2019 11:00COMUNALE “A.CURTO”CATANZARO LIDOVIA MELITO PORTO SALVOVIRTUS CROTONEDAVOLI ACADEMYA03/11/2019 10:00COMUNALE “TUFOLO-SETTORE B”CROTONE/TUFOLOVIA G. DA FIORECROTONE S.R.L.AQUILE CATANZAROA04/11/2019 15:00COMUNALE “SALVATORE BAFFA”COTRONEIVIA GRAMSCI

GIRONE D – 6 Giornata

Squadra 1Squadra 2A/RData/OraImpiantoLocalita’ ImpiantoIndirizzo ImpiantoAUDAX LOCRIACCURSI FOOTBALL ACADEMYA03/11/2019 15:00COMUNALE LOCRILOCRIVIA CUSMANOC.S.P.R. 94VILLESE ACCADEMYA03/11/2019 10:30COMUNALE “DICONE”CAULONIA MARINAVIA PITAGORAGALLICO CATONA 2018GIOIOSA JONICA ASDA03/11/2019 09:30COMUNALE “NINO LO PRESTI”REGGIO CALABRIA/GALLICO SUP.CONTRADA SANTA DOMENICAREGGIOMEDITERRANEACALCISTICA S.SPINELLAA03/11/2019 10:30PARCO LONGHI BOVETTOREGGIO CALABRIA/CROCE VALANIDILOC. PARCO LONGHI BOVETTOS.E.L.E.S.SEGATOA03/11/2019 10:30COMUNALE ROCCELLA JONICAROCCELLA JONICAVIALE DEGLI ULIVISAN LUCAAUDAX BOVALINESEA03/11/2019 10:30COMUNALE SAN LUCASAN LUCALOCALITA VOREAMIRABELLAUNION SIDERNO 2015A04/11/2019 15:30COMUNALE REGGIO CAL./BOCALEREGGIO CALABRIA/BOCALE CAMPOLILOCALITA’ CAMPOLI BOCALE

About Gennaro Rubino

Gennaro Rubino nasce a Lamezia Terme il 15.04.1976. Si laurea presso l’Università degli Studi di Catanzaro il 21/07/2004, con tesi di laurea in Diritto Sportivo. Dal 2008 esercita la professione di avvocato. Dal 2007, inoltre, è Agente Fifa. Ha collaborato con diversi portali sportivi (Basketnet.it, Tuttobasket.net) e dal 2003 scrive su Cittasport.it di cui è l'ideatore, cofondatore e responsabile web.

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com