Calcio

Calcio: il programma del weekend sui campi calabresi

on

Programma Gare Prossimo Turno

CAMPIONATO ECCELLENZA

 

GIRONE A – 11 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
PAOLANA
CORIGLIANO CALABRO
A
17/11/2018 14:30
COM. “E. TARSITANO”
PAOLA
CONTRADA TINA
BOCALE CALCIO ADMO
JONICA SIDERNO
A
18/11/2018 14:30
COM. “S.SPINELLA”
MELITO PORTO SALVO
S.S. 106 LOC. MAROSIMONE
CALCIO ACRI S.C.S.D.
SCALEA 1912
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE “P.CASTROVILLARI”
ACRI
VIA PRATORE – LOC.MEROLINI
COTRONEI 1994
BOVALINESE
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE COTRONEI
COTRONEI
VIA DELLO STADIO
OLYMPIC ROSSANESE 1909
ISOLA CAPO RIZZUTO
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE “S. RIZZO”
CORIGLIANO ROSSANO
VIALE SANT’ANGELO 10
SERSALE CALCIO 1975
CUTRO
A
18/11/2018 14:30
COM. “FERRARIZZI”
SERSALE
LOC. FERRARIZZI
SORIANO 2010
REGGIOMEDITERRANEA
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE SORIANO CALABRO
SORIANO CALABRO
VIA LIBERTA-LOC. FONTANELLA
TREBISACCE
GALLICO CATONA 2018
A
18/11/2018 14:30
COM. “G. AMERISE”
TREBISACCE/ROVITTI
CONTRADA ROVITTI

 

CAMPIONATO PROMOZIONE

 

GIRONE A – 11 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
MARINA DI SCHIAVONEA 1960
GARIBALDINA
A
17/11/2018 14:30
COMUNALE “S.MARIA AD NIVES”
CORIGLIANO ROSSANO
VIA MONACO – FRAZ. SCHIAVONEA
BELVEDERE 1963
SAN FILI CALCIO 1926
A
18/11/2018 14:30
COM.“O.SCARCELLO”
BELVEDERE MARITTIMO
RIONE S. ANTONIO ABATE
BRUTIUM COSENZA
ROGGIANO 1973
A
18/11/2018 14:30
CENTRO SPORTIVO “MARCA”
COSENZA
VIA GIUSEPPE ANTONIO MARINI
CASSANO SYBARIS
VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919
A
18/11/2018 14:30
COM. “P.TOSCANO”
CASSANO JONIO
VIA PONTE NUOVO
CITTA DI APRIGLIANO
ROSSANESE
A
18/11/2018 14:30
COM. APRIGLIANO
APRIGLIANO
VIA V.EMANUELE -FRAZ. GRUPA
PROMOSPORT
ATLETI COSENZA MORRONE
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE “R. RIGA”
LAMEZIA TERME/S.EUFEMIA
LOC. PITIZZANI VIA BOCCIONI
SAMBIASE LAMEZIA 1923
JUVENILIA ROSETO C.S.
A
18/11/2018 14:30
COM. “P.CATANIA”
PIANOPOLI
VIA COSENTINI
SAN MARCO
CITTA AMANTEA 1927
A
18/11/2018 14:30
COM.“A.SPADAFORA”
SAN MARCO ARGENTANO
VIA DANTE ALIGHIERI

 

GIRONE A – 8 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
GARIBALDINA
ROGGIANO 1973
A
21/11/2018 14:30
COMUNALE SOVERIA MANNELLI
SOVERIA MANNELLI
STRADA COMUNALE GRANARELLE “

 

GIRONE A – 9 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
CITTA DI APRIGLIANO
SAN MARCO
A
21/11/2018 14:30
COM. APRIGLIANO
APRIGLIANO
VIA V.EMANUELE -FRAZ. GRUPA

 

GIRONE B – 11 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
AFRICO
BRANCALEONE
A
17/11/2018 14:30
COMUNALE BIANCO
BIANCO
VIA MEDITERRANEO
AURORA REGGIO
FILOGASO
A
17/11/2018 14:30
PARCO LONGHI BOVETTO
REGGIO CALABRIA/CROCE VALANIDI
LOC. PARCO LONGHI BOVETTO
VILLESE ACCADEMY
BORGIA 2007
A
17/11/2018 14:30
COM. “A. SANTORO”
VILLA SAN GIOVANNI
VIA LUPINA
REAL MONTEPAONE
BAGNARESE
A
18/11/2018 14:30
COM.MONTEPAONE
MONTEPAONE LIDO
LOCALITA MANNIS
ROMBIOLESE
COMPRENSORIO ARCHI CALCIO
A
18/11/2018 14:30
COM. “S. LO SCHIAVO”
ROMBIOLO
LOCALITA CONVENTO
SAN LUCA
CITTA DI ROSARNO
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE SAN LUCA
SAN LUCA
LOCALITA VOREA
STILESE A TASSONE
GIOIESE FOOTBALL CLUB
A
18/11/2018 14:30
COM. “G. MESITI”
STILO
VIA CAMPO SPORTIVO
TAVERNA
GIOIOSA JONICA ASD
A
18/11/2018 14:30
COM. “A.CURTO”
CATANZARO LIDO
VIA MELITO PORTO SALVO

 

GIRONE B – 8 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
FILOGASO
BAGNARESE
A
21/11/2018 14:30
COMUNALE “M. TETI”
FILOGASO
LOCALITA VALENTE
ROMBIOLESE
TAVERNA
A
21/11/2018 14:30
COM. “S. LO SCHIAVO”
ROMBIOLO
LOCALITA CONVENTO

COPPA ITALIA

GARE DI SEMIFINALE – 1 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
PAOLANA
CORIGLIANO CALABRO
A
21/11/2018 14:30
COM. “E. TARSITANO”
PAOLA
CONTRADA TINA
BOCALE CALCIO ADMO
SAN LUCA
A
21/11/2018 14:30
REGGIO CAL./BOCALE
BOCALE/ REGGIO CAL.
LOCALITA’ CAMPOLI/BOCALE

 

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 10 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
BISIGNANO
MIRTO CROSIA
A
17/11/2018 14:30
COMUNALE “F.ATTICO”
BISIGNANO
C/DA ACQUA DI FICO
CETRARO FOOTBALL CLUB ASD
ROSE CITY
A
17/11/2018 14:30
COMUNALE “D.LONGOBUCCO”
SCALEA
VIA FAZIO DEGLI UBERTI
PRAIATORTORA
AMENDOLARA
A
17/11/2018 14:30
COMUNALE “U. NAPPI”
TORTORA
LOCALITA SAN BRANCATO
SAN LUCIDO CALCIO 2018
FUSCALDO CALCIO 1973
A
17/11/2018 14:30
COMUNALE “P.PROVENZANO”
SAN LUCIDO
P.LE DE COUBERTIN – POLELLA
TAVERNESE
VIRTUS DIAMANTE
A
17/11/2018 14:30
COMUNALE “TAVERNA”
MONTALTO UFFUGO/TAVERNA
VIA G. VERDI
REAL MONTALTO CALCIO
REAL SANT AGATA
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE MONTALTO UFFUGO
MONTALTO UFFUGO
VIA E. CIRINO – LOC.QUERCE *
ROCCA CALCIO
GEPPINO NETTI
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE ROCCA IMPERIALE
ROCCA IMPERIALE
CONTRADA RUVOLA

 

GIRONE A – 8 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
REAL MONTALTO CALCIO
GEPPINO NETTI
A
21/11/2018 14:30
COM. MONTALTO UFF.
MONTALTO UFFUGO
VIA E. CIRINO – LOC.QUERCE *
REAL SANT AGATA
ROSE CITY
A
21/11/2018 14:30
COMUNALE SANT’AGATA D’ESARO
SANT’AGATA D’ESARO
VIA S.DOMENICO

 

GIRONE B – 10 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
CUS PSG
CACCURESE
A
17/11/2018 14:30
CENTRO SPORTIVO “MARCA”
COSENZA
VIA GIUSEPPE ANTONIO MARINI
KENNEDY J.F.
SPORTING CATANZARO LIDO
A
17/11/2018 14:30
STADIO “VINCENZO SOLURI”
CATANZARO/SANTA MARIA-RUNCI
LOCALITA RUNCI
NUOVA ROGLIANO 2016
S.MAURO MARCHESATO
A
17/11/2018 14:30
COMUNALE ROGLIANO
ROGLIANO
VIA E.ALTOMARE C.DA CALIA
CAMPORA
SCANDALE
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE “L. GAGLIARDI”
AMANTEA/CAMPORA SAN GIOVANNI
CONTRADA OLIVA
PALLAGORIO CALCIO
CERVA
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE PALLAGORIO
PALLAGORIO
VIA SPOLINGARI
REAL ROCCABERNARDA
SILLANUM 2007
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE “SAN VITO”
ROCCABERNARDA
VIA DELLO STADIO
SANTA SEVERINA 2012
KOMUNICANDO IKST
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE “SANT’ANTONIO”
SANTA SEVERINA
VIA S. ANTONIO – MONACHELLE

 

GIRONE B – 7 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
CERVA
KENNEDY J.F.
A
21/11/2018 14:30
COMUNALE “R. FILIPPIS”
CERVA
LOC COLLE DI ANDALI
PALLAGORIO CALCIO
REAL ROCCABERNARDA
A
21/11/2018 14:30
COMUNALE PALLAGORIO
PALLAGORIO
VIA SPOLINGARI

GIRONE C – 10 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
MONASTERACE CALCIO
NUOVA VALLE
A
17/11/2018 14:30
COMUNALE MONASTERACE
MONASTERACE
LOCALITA’ BUA
SCOMMETTENDO.IT FRONTI
PARGHELIA CALCIO
A
17/11/2018 14:30
COMUNALE “P.CATANIA”
PIANOPOLI
VIA COSENTINI
BADOLATO
BIVONGI PAZZANO 1968
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE “GIUSEPPE LA ROCCA”
BADOLATO MARINA
LOC. TIRATORE-VIA LUNGOMARE
CAPO VATICANO
CAULONIA 2006
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE “S.GIOVANNI B.”
RICADI/SAN NICOLO’
LOC. SAN NICOLO – C.DA MASA
CHIARAVALLE CALCIO
PIANOPOLI
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE CHIARAVALLE CENTRALE
CHIARAVALLE CENTRALE
LOCALITA’ FORESTA
HIERAX
REAL MILETO
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE ANTONIMINA
ANTONIMINA
CONTRADA BADESSA
SAN CALOGERO
ATLETICO MAIDA
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE “MAIO”
SAN CALOGERO
VIA DEL RIPOSO – LOC. MAIO
U.S. GIRIFALCO
VALLATA DEL TORBIDO
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE “R. RICCIO”
GIRIFALCO
VIA BOCCACCIO

 

GIRONE C – 8 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
CHIARAVALLE CALCIO
REAL MILETO
A
21/11/2018 14:30
COMUNALE CHIARAVALLE CENTRALE
CHIARAVALLE CENTRALE
LOCALITA’ FORESTA
U.S. GIRIFALCO
PARGHELIA CALCIO
A
21/11/2018 14:30
COMUNALE “R. RICCIO”
GIRIFALCO
VIA BOCCACCIO

 

GIRONE D – 10 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
PALIZZI CALCIO
SAN GAETANO CATANOSO
A
17/11/2018 14:30
COM. “D. DIANO”
PALIZZI/MARINA
LOC. GIARDINO DEL FONDACO
POLISPORTIVA BOVESE ONLUS
CALCIO RAVAGNESE 2015
A
17/11/2018 14:30
COM. BOVA MARINA
BOVA MARINA
LOC.MONOSCALCO – LARDICA
A.C. SCILLESE 2012
PROPELLARO1919 SOCCER LAB
A
18/11/2018 14:30
COMUNALEBAGNARA CALABRA
BAGNARA CALABRA
LOC.PIZZOLO-VIA CAMPO SPORT
FORTITUDO CALCIO REGGIO
DELIESE
A
18/11/2018 14:30
COMUNALE“NINO LO PRESTI”
REGGIO CALABRIA/GALLICO SUP.
CONTRADA SANTA DOMENICA
LUDOS VECCHIA MINIERA
SAN ROBERTO FIUMARA
A
18/11/2018 14:30
REGGIO C.-GALLINA “G. ALIQUO”
REGGIO CALABRIA/GALLINA
VIA MINIERA
REAL
SAINT MICHEL
A
18/11/2018 14:30
COM.SAN FERDINANDO
SAN FERDINANDO
PROV.LE EST PER ROSARNO
ROSARNO CALCIO
BORGO GRECANICO 2015
A
18/11/2018 14:30
“GIOVANNI PAOLO II”
ROSARNO
VIA MEDMA – LOC. GEREMIDIA
SAN GIORGIO 2012
BIANCO
A
18/11/2018 14:30
PARCO LONGHI BOVETTO
REGGIO CALABRIA/CROCE VALANIDI
LOC. PARCO LONGHI BOVETTO

 

GIRONE D – 7 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
DELIESE
LUDOS VECCHIA MINIERA
A
21/11/2018 14:30
COM. DELIANUOVA
DELIANUOVA
VIA CARMELIA

CAMPIONATO REGIONALE CALCIO A CINQUE C1

GIRONE A – 8 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
CITTA DI COSENZA C5
VIBO CALCIO A 5
A
17/11/2018 15:00
PALASPORT “FERRARO” C/5
COSENZA
VIA POPILIA
CITTA DI FIORE C5
C.T.MAESTRELLI CALCIO A 5
A
17/11/2018 16:30
PALASPORT S.GIOVANNI FIORE C
SAN GIOVANNI IN FIORE
LOC.PIRAINELLA-PARCO COMUNE
ENOTRIA CITTA DICATANZARO
SENSATION PROFUMERIE C5
A
17/11/2018 15:00
PALASPORT “STEFANO GALLO” C/
CATANZARO/CORVO
LOC. CORVO-VIA BRIGATA CATANZ
HELLAS CIRO MARINA
KROTON CALCIO A 5
A
17/11/2018 15:00
PALASPORT CIRO MARINA C/5
CIRO MARINA
VIA PUNTA ALICE
LAMEZIA SOCCER
LM MIRTO CALCIO A 5
A
17/11/2018 17:30
PALAPACE C/5
VIBO VALENTIA
VIALE DELLA PACE
POLISTENA CALCIO A 5
BOVALINO CALCIO A CINQUE
A
17/11/2018 15:00
PALASPORT “CADUTI SUL LAVORO”
POLISTENA
VIA E. BERLINGUER
ROGLIANESE CALCIO A 5
CASOLESE
A
17/11/2018 15:00
PALASPORT ROGLIANO C/5
ROGLIANO
VIA EUGENIO ALTOMARE

 

CAMPIONATO REGIONALE CALCIO A CINQUE C2

GIRONE A – 7 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
SILVER CITY
AMANTEA CALCIO A CINQUE
A
16/11/2018 19:30
C.S. “LA MARINELLA” A
LAMEZIA TERME RESID.LAMARINELL
VIA R. MICELI, 12
DOMENICO SPORT
SERRALONGA PERTINA
A
17/11/2018 15:00
CAMPO “DOMENICO CARBONE” C/
SAN LUCIDO
CONTRADA POLELLA
FUTSAL KROTON
PRATO SAN MARCO ARGENTANO
A
17/11/2018 15:00
PALASPORT PALAMILONE C/5
CROTONE
VIA VITTORIO VENETO
GIOVE
SPORTING CLUB CORIGLIANO
A
17/11/2018 16:00
IMPIANTO SPORTIVO POLIVALENTE
ROVITO
LOC. PIANETTE
ROSSANO CENTRO STORICO C5
BOSCOLANDIA
A
17/11/2018 15:00
C.S. S. ISIDORO C/5
ROSSANO SC.C.DA TORRE DI RENZO
CONTRADA TORRE DI RENZO
SOCCER MONTALTO C5
CRESCENDO
A
17/11/2018 15:00
C.S. SOCCER MONTALTO
SETTIMO DI MONTALTO UFFUGO
VIA SETTIMO TORINESE

 

GIRONE B – 8 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
CATANZARO FUTSAL
REGGIO FOOTBALL CLUB
A
17/11/2018 15:00
PALASPORT “S. ELIA” C/5
SANT’ELIA DI PENTONE
VIA NICOLAS GREEN
CLUB QUADRIFOGLIO 97
LUDOS VECCHIA MINIERA
A
17/11/2018 18:00
PALASPORT SOVERATO C/5
SOVERATO
VIA AMIRANTE
POLISPORTIVA CITTANOVA
FANTASTIC FIVE SIDERNO
A
17/11/2018 15:00
PALASPORT SCUOLA “L.CHITTI” C
CITTANOVA
VIA GALILEO GALILEI 7
PROPELLARO1919 SOCCER LAB
DAVOLI ACADEMY
A
17/11/2018 15:00
SPORTING CLUB BOCALE C C
REGGIO CALABRIA/BOCALE
VIA SS. 106 4° TRATTO N.471
ROSARNESE
XENIUM
A
17/11/2018 17:30
PALASPORT ROSARNO “VARRA” C/
ROSARNO
LOC. VIA DON GREGORIO VARRA
365ROCCELLA JONICA FUTSAL
FUTSAL CLUB FILADELFIA
A
17/11/2018 15:00
COMUNE ROCCELLA TENNIS CLUB C
ROCCELLA JONICA
VIALE DEGLI ULIVI

 

CAMPIONATO UNDER 19 CALCIO A 5 REGIONALE

GIRONE A – 4 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
CRESCENDO
FUTSAL KROTON
A
18/11/2018 9:00
PALASPORT PALAMILONE C/5
CROTONE
VIA VITTORIO VENETO
KROTON CALCIO A 5
HELLAS CIRO MARINA
A
18/11/2018 11:00
PALASPORT PALAMILONE C/5
CROTONE
VIA VITTORIO VENETO
LM MIRTO CALCIO A 5
SPORTING C. CORIGLIANO
A
18/11/2018 11:00
PALASPORT CROSIA C5
CROSIA MIRTO
VIA SPADOLINI

GIRONE B – 4 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
CASOLESE
SERRALONGA PERTINA
A
19/11/2018 17:00
PALAZZETTO DELLO SPORT
CASALI DEL MANCO
VIA FIANO
CITTA DI FIORE C5
BOSCOLANDIA
A
18/11/2018 17:00
PALASPORT S.GIOVANNI FIORE C
SAN GIOVANNI IN FIORE
LOC.PIRAINELLA-PARCO COMUNE
GIOVE
SOCCER MONTALTO C5
A
18/11/2018 11:00
PALASPORT “FERRARO” C/5
COSENZA
VIA POPILIA
PRATO SAN MARCO ARG.
CITTA DI COSENZA C5
A
19/11/2018 17:00
CUPOLA GEODETICA
SAN MARCO ARGENTANO
LARGO ROCCO TRENTO

 

GIRONE C – 4 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
LAMEZIA SOCCER
VIBO CALCIO A 5
A
18/11/2018 11:00
C.S. “LA MARINELLA” A
LAMEZIA TERME RESID.LAMARINELL
VIA R. MICELI, 12
ROGLIANESE C5
FUTSAL CLUB FILADELFIA
A
18/11/2018 11:00
PALASPORT ROGLIANO
ROGLIANO
VIA EUGENIO ALTOMARE

 

GIRONE E – 4 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
365ROCCELLA J. FUTSAL
POLISPORTIVA CITTANOVA
A
18/11/2018 18:00
COMUNE ROCCELLA TENNIS CLUB C
ROCCELLA JONICA
VIALE DEGLI ULIVI
POLISTENA CALCIO A 5
SENSATION PROFUMERIE
A
18/11/2018 11:00
PALASPORT “CADUTI SUL LAVORO”
POLISTENA
VIA E. BERLINGUER
ROSARNESE
BOVALINO CALCIO A 5
A
19/11/2018 18:00
PALASPORT ROSARNO “VARRA” C/
ROSARNO
LOC. VIA DON GREGORIO VARRA

 

GIRONE F – 1 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
PROPELLARO1919 SOCCER LAB
LUDOS VECCHIA MINIERA
A
18/11/2018 16:30
SPORTING CLUB BOCALE C C
REGGIO CALABRIA/BOCALE
VIA SS. 106 4° TRATTO N.471

 

CAMPIONATO REGIONALE CALCIO A 5 FEMMINILE

GIRONE A – 1 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
CORIGLIANO ROSSANO FUTSAL
MEDITERRANEO
A
18/11/2018 17:30
PALASPORT BODY FITNESS CLUB C
CORIGLIANO ROSSANO
VIA G. CANDIANO
CUS COSENZA
AUDACE DECOLLATURA
A
18/11/2018 16:00
PALACUS CENTRO UNIVERSITA
RENDE/ARCAVACATA
VIA PIETRO BUCCI-UNIVERSITA
FUTSAL VISIORAY CATANZARO
BORGIA 2007
A
18/11/2018 15:00
CAMPO SOLURI
CATANZARO/S. MARIA – RUNCI
VIALE EMILIA-LOCALITA RUNCI
MIRABELLA
ROCCELLA
A
18/11/2018 11:00
C.S. MIRABELLA ‘A’ C/5
REGGIO CALABRIA/VITO INFERIORE
VIA VITO INF 52 C/DA MIRABELLA
PALLAGORIO CALCIO
FUTSAL CATANZARO
A
18/11/2018 15:00
DA DEFINIRE
XXX
XXX
SAN NICOLA MELICUCCO
STALETTI
A
18/11/2018 17:30
DA DEFINIRE
XXX
XXX

 

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17 “ELITE”

GIRONE A – 7 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
BIGSPORT CROTONE
FORZA RAGAZZI SCHIAVONEA
A
18/11/2018 11:00
COMUNALE “TUFOLO-SETTORE B”
CROTONE/TUFOLO
VIA G. DA FIORE
BOCALE CALCIO ADMO
ACADEMY LAMEZIA
A
18/11/2018 11:00
COMUNALE REGGIO CAL./BOCALE
REGGIO CALABRIA/BOCALE CAMPOLI
LOCALITA’ CAMPOLI BOCALE
DIGIESSE DE GIORGIO
ISOLA CAPO RIZZUTO
A
18/11/2018 11:00
COMUNALE “U. NAPPI”
TORTORA
LOCALITA SAN BRANCATO
KENNEDY J.F.
SEGATO
A
18/11/2018 11:00
STADIO “VINCENZO SOLURI”
CATANZARO/SANTA MARIA-RUNCI
LOCALITA RUNCI
POPILBIANCO
SPORTING CLUB CORIGLIANO
A
18/11/2018 11:00
COMUNALE “POPILBIANCO”
COSENZA
VIA POPILIA
TAVERNA
MARCA
A
18/11/2018 11:00
COM. “TAVERNA”
MONTALTO UFF./TAVERNA
VIA G. VERDI

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17

 

GIRONE A – 6 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
CASTROVILLARI CALCIO
SPORTIME
A
16/11/2018 15:00
COM. “E.BROGNA”
FRASCINETO
VIA DELLA MONTAGNA
REAL COSENZA
XEROX CHIANELLO DLF PAOLA
A
16/11/2018 15:00
C.S. REAL COSENZA
COSENZA
VIALE MAGNA GRECIA
E.COSCARELLO CASTROLIBERO
SCALEA 1912
A
17/11/2018 15:00
COM. “M. DODARO”
CASTROLIBERO
VIA MATTIA PRETI
SC ALESSANDRO ROSINA
NUOVA SOCCER MONTALTO
A
17/11/2018 15:00
COMUNALE BONIFATI
BONIFATI
LOC. SAN FRANCESCO
TREBISACCE
PRO COSENZA
A
17/11/2018 15:00
COM. “G. AMERISE”
TREBISACCE/ROVITTI
CONTRADA ROVITTI

 

GIRONE B – 5 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
REAL KROTON
OLYMPIC ROSSANESE 1909
A
16/11/2018 15:00
COMUNALE “TUFOLO-SETTORE B”
CROTONE/TUFOLO
VIA G. DA FIORE
CARIATI
LA SPORTIVA CARIATESE
A
17/11/2018 15:00
COMUNALE CARIATI
CARIATI MARINA
VIA SAN PAOLO
JUVENTUS CLUB A.S.D.
REAL NETO
A
17/11/2018 15:00
PRIVATO “JUVENTUS CLUB”
ISOLA CAPO RIZZUTO
LOCALITÀ CERAMIDÀ
POLISPORTIVA D.CUTRO
SILA REGIA
A
17/11/2018 15:00
COMUNALE CUTRO
CUTRO
VIA P.P.ZACCARDO
STELLA DEL MARE
CALCIO SANGIOVANNESE
A
17/11/2018 15:00
COM. CIRO MARINA
CIRO’MARINA
PUNTA ALICE – LOC VURGHE

 

GIRONE C – 5 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
VIGOR CATANZARO
VIRTUS ACADEMY S.D.
A
16/11/2018 15:00
COMUNALE “A.CURTO”
CATANZARO LIDO
VIA MELITO PORTO SALVO
CITTA AMANTEA 1927
CATANZARO LIDO 2004
A
17/11/2018 15:00
COM. “M. NIGRELLI”
LONGOBARDI/MARINA
VIA FRAILLITTI-S.S.18
NEW STREET OF STARS
CALCIO LAMEZIA
A
17/11/2018 15:00
COMUNALE COSENZA/DONNICI
COSENZA/DONNICI INFERIORE
CONTRADA ERBICELLO
PICCOLI CAMPIONI DE LUCA
REAL JONICA
A
17/11/2018 15:00
COMUNALE CROPANI
CROPANI SUPERIORE
CONTRADA PIEDE CANDELA
ROSARNO NUCERA ROSSI
NICOTERA
A
17/11/2018 15:00
COMUNALE “GIOVANNI PAOLO II”
ROSARNO
VIA MEDMA – LOC. GEREMIDIA

 

GIRONE D – 6 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
ACCURSI FOOTBALL ACADEMY
REGGIO FOOTBALL CLUB
A
16/11/2018 16:30
COMUNALE LOCRI
LOCRI
VIA CUSMANO
CALCISTICA S.SPINELLA
ASISPORTIME TAURIANOVA
A
16/11/2018 15:00
COM. “S.SPINELLA”
MELITO PORTO SALVO
S.S. 106 LOC. MAROSIMONE
AUDAX BOVALINESE
ROCCELLA
A
17/11/2018 15:00
COM. “CARTISANO”
BOVALINO
LOC. BRICA -VIA DEGLI OLEANDRI
GALLICO CATONA 2018
A.S.P.I. PADRE MONTI
A
17/11/2018 15:00
COMUNALE “NINO LO PRESTI”
REGGIO CALABRIA/GALLICO SUP.
CONTRADA SANTA DOMENICA
JONICA SIDERNO
GIOIESE FOOTBALL CLUB
A
17/11/2018 15:00
COMUNALE “F. RACITI”
SIDERNO
CONTRADA TAMBURI *

 

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15

GIRONE A – 7 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
ACCADEMIA CALCIO CAMPIONI
TAVERNA
A
18/11/2018 10:30
COM.E “V. VATTIMO”
SPEZZANO ALBANESE
CONTRADA SERRALTA
FORZA RAGAZZI SCHIAVONEA
TREBISACCE
A
18/11/2018 10:30
COM. “S.MARIA AD NIVES”
CORIGLIANO ROSSANO
VIA MONACO – FRAZ. SCHIAVONEA
NUOVA SOCCER MONTALTO
ELISIR
A
18/11/2018 15:00
COM. “TAVERNA”
MONTALTO UFF./TAVERNA
VIA G. VERDI
ROSSANO SPORT
DIGIESSE DE GIORGIO
A
18/11/2018 10:00
COMUNALE “S. RIZZO”
CORIGLIANO ROSSANO
VIALE SANT’ANGELO 10
SPORTING CLUB CORIGLIANO
ATLETICO F.SCICCHITANO
A
18/11/2018 10:30
“TONINO SOSTO”
CORIGLIANO ROSSANO
CONTRADA VILLAGGIO FRASSA
SC ALESSANDRO ROSINA
SPORTIME
A
19/11/2018 15:00
COMUNALE BONIFATI
BONIFATI
LOC. SAN FRANCESCO

 

GIRONE A – 4 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
ATLETICO F.SCICCHITANO
ACCADEMIA CALCIO CAMPIONI
A
21/11/2018 15:00
COM.“GAETANO SCIREA”
LAINO CASTELLO
VIA DEI CIPRESSI

 

GIRONE B – 7 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
ACADEMY CROTONE
KENNEDY J.F.
A
18/11/2018 15:00
COM.E “S.ANTONIO”
ISOLA CAPO RIZZUTO
LOCALITA SANT’ANTONIO
CATANZARO LIDO 2004
CATANZARO 1929 S.R.L.
A
18/11/2018 10:30
COM. “VERDOLIVA”
CATANZARO/GAGLIANO
LOCALITA’ LENZA-GAGLIANO
CITTA DI CARIATI
PICCOLI CAMPIONI DE LUCA
A
18/11/2018 10:30
COMUNALE CARIATI
CARIATI MARINA
VIA SAN PAOLO
PANTERE NERE CATANZARO
BIGSPORT CROTONE
A
18/11/2018 10:30
COM. “A.CURTO”
CATANZARO LIDO
VIA MELITO PORTO SALVO
PUNTA ALICE
CARIATI
A
18/11/2018 10:30
COM. CIRO MARINA
CIRO’MARINA
PUNTA ALICE – LOC VURGHE
VIRTUS ACADEMY S.D.
VIGOR CATANZARO
A
18/11/2018 10:30
COM. “B.SINOPOLI”
SOVERATO
VIA C. AMIRANTE
VIRTUS CROTONE
POLISPORTIVA D.CUTRO
A
18/11/2018 10:30
COM. “F. LEROSE”
CROTONE/ FRAZ. PAPANICE
VIALE CALABRIA

GIRONE B – 5 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
VIGOR CATANZARO
CARIATI
A
22/11/2018 15:00
COM.“A.CURTO”
CATANZARO LIDO
VIA MELITO PORTO SALVO

GIRONE C – 7 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
ACADEMY LAMEZIA
NEW STREET OF STARS
A
18/11/2018 10:30
COM. “G.RENDA”
LAMEZIA TERME/SAMBIASE
LOCALITA SAVUTANO *
E.COSCARELLO CASTROLIBERO
REAL COSENZA
A
18/11/2018 10:30
COM. “M. DODARO”
CASTROLIBERO
VIA MATTIA PRETI
GATTO E LIO LAMEZIA
ATLETICO SAN LUCIDO
A
18/11/2018 10:00
COMUNALE “R. RIGA”
LAMEZIA TERME/S.EUFEMIA
LOC. PITIZZANI VIA BOCCIONI
MARCA
PRO COSENZA
A
18/11/2018 10:30
C. S. “MARCA”
COSENZA
VIA G. ANTONIO MARINI
PAOLANA
XEROX CHIANELLO DLF PAOLA
A
18/11/2018 10:30
COM. “E. TARSITANO”
PAOLA
CONTRADA TINA
POPILBIANCO
CALCIO LAMEZIA
A
18/11/2018 15:00
COM.“POPILBIANCO”
COSENZA
VIA POPILIA
REAL VIBO
VIBONESE CALCIO S.R.L.
A
18/11/2018 10:30
COMUNALE CESSANITI
CESSANITI
VIA PROV. CESSANITI PANNACONI

 

GIRONE C – 4 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
E.COSCARELLO CASTROLIBERO
PAOLANA
A
21/11/2018 15:00
COM. “M. DODARO”
CASTROLIBERO
VIA MATTIA PRETI

 

GIRONE C – 5 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
REAL VIBO
NEW STREET OF STARS
A
21/11/2018 15:00
COMUNALE CESSANITI
CESSANITI
VIA PROV. CESSANITI PANNACONI

 

GIRONE C – 4 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
VIBONESE CALCIO S.R.L.
ATLETICO SAN LUCIDO
A
22/11/2018 15:00
DAVIDE D’ANGELO”
VIBO VALENTIA PISCOPIO
VALLEMESIMA-PISCOPIO

 

GIRONE D – 7 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
AUDAX LOCRI
VILLESE ACCADEMY
A
18/11/2018 10:30
COMUNALE LOCRI
LOCRI
VIA CUSMANO
BERNARDINO CORDOVA
GIOIOSA JONICA ASD
A
18/11/2018 11:00
COM. “A. SANTORO”
VILLA SAN GIOVANNI
VIA LUPINA
JUVENTINA SIDERNO
C.S.P.R. 94
A
18/11/2018 10:30
COMUNALE “F. RACITI”
SIDERNO
CONTRADA TAMBURI *
MIRABELLA
SEGATO
A
18/11/2018 11:00
CENTRO SP.S.AGATA 1
REGGIO CALABRIA
VIA DELLE INDUSTRIE
REAL JONICA
URBS REGGINA 1914 S.R.L.
A
18/11/2018 10:30
COM.MONASTERACE
MONASTERACE
LOCALITA’ BUA
S.E.L.E.S.
AUDAX BOVALINESE
A
18/11/2018 10:30
COM.“DICONE”
CAULONIA MARINA
LOCALITA VASI’
VALANIDI CALCIO GIOVANILE
UNION SIDERNO 2015
A
19/11/2018 15:00
PARCO LONGHI BOVETTO
REGGIO CAL./CROCE VALANIDI
LOC. PARCO LONGHI BOVETTO

 

GIRONE D – 4 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
AUDAX BOVALINESE
URBS REGGINA 1914 S.R.L.
A
21/11/2018 15:00
COM. “CARTISANO”
BOVALINO
LOC. BRICA -VIA DEGLI OLEANDRI

 

GIRONE D – 5 Giornata

Squadra 1
Squadra 2
A/R
Data/Ora
Impianto
Localita’ Impianto
Indirizzo Impianto
AUDAX LOCRI
GIOIOSA JONICA ASD
A
21/11/2018 15:00
COMUNALE LOCRI
LOCRI
VIA CUSMANO
MIRABELLA
UNION SIDERNO 2015
A
22/11/2018 15:00
CENTRO SP.S. AGATA 1
REGGIO CALABRIA
VIA DELLE INDUSTRIE

About Gennaro Rubino

Gennaro Rubino nasce a Lamezia Terme il 15.04.1976. Si laurea presso l’Università degli Studi di Catanzaro il 21/07/2004, con tesi di laurea in Diritto Sportivo. Dal 2008 esercita la professione di avvocato. Dal 2007, inoltre, è Agente Fifa. Ha collaborato con diversi portali sportivi (Basketnet.it, Tuttobasket.net) e dal 2003 scrive su Cittasport.it di cui è l'ideatore, cofondatore e responsabile web.

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com