Promozione Calabrese

Sambiase sconfitto di misura dalla capolista Olympic Rossanese. I Risultati e la Classifica

on

Olympic Rossanese – Sambiase 1-0
Olympic rossanese:
Ramunno, Curatelo, Mirabelli, Salandria, Zangaro, Villella, Tramontana, Ribecco, Petrone, Gallo, De Giaocomo.
A disp. Visciglia, Morrone, Patera, Argirò, Catalano, Conte, Vasso. All. Pacino

Sambiase: Cristofaro, Trinchi, Morelli, Marrello, Condito, Grande, Bernardi, Diop, Perri, Cefalà, Mahfoud.
A disp. Cerra, Martello, Liparota, Piluso, Serra, Gatto, Ferraro.. All. Fanello

Marcatori: Mirabelli

Promozione A17/18
#StandingsGVNSGFGSDRP
1O.Rossanese1800000052
2Corigliano1800000048
3Sambiase1800000040
4Rossanese1800000039
5Juvenilia1800000032
6Silana1800000025
7Roggiano1700000024
8Promosport1700000024
9Aprigliano1800000020
10Garibaldina1800000019
11Brutium Cs1800000019
12Cassano1800000015
13San Lucido1800000013
14Belvedere180000009
15San Fili170000008
16Fronti170000008

 

About Gennaro Rubino

Gennaro Rubino nasce a Lamezia Terme il 15.04.1976. Si laurea presso l’Università degli Studi di Catanzaro il 21/07/2004, con tesi di laurea in Diritto Sportivo. Dal 2008 esercita la professione di avvocato. Dal 2007, inoltre, è Agente Fifa. Ha collaborato con diversi portali sportivi (Basketnet.it, Tuttobasket.net) e dal 2003 scrive su Cittasport.it di cui è l'ideatore, cofondatore e responsabile web.

Recommended for you

Cosa ne pensi dell'articolo?

0
Connecting
Please wait...
Invia un Messaggio

Spiacenti, non siamo online. Ti preghiamo di lasciare un messaggio

* Nome e Cognome
* Email
* La tua richiesta
Accedi

Hai bisogno d'aiuto? Richiedi supporto online

* Nome
Email
Siamo Online!
Feedback

Aiutaci a migliorare. Lasciaci un consiglio

Come giudichi il nostro servizio?