Promozione Calabrese

Il Sambiase fa cinquina contro Garibaldina (Video e Classifica)

on

Vittoria sonante del Sambiase di mister Fanello, vittorioso ieri per 5-0 contro la Garibaldina di mister Visciglia. Pratica archiviata già nel primo tempo per i giallorossi, grazie alla doppietta di Cefalà ed ai goal di Perri e del capitano Bernardi. Nella ripresa, i lametini controllano agevolmente il gioco contro degli ospiti, a dir poco, arrendevoli e sigillano il match con l’euro goal di Cefalà, autore di un gran tiro di sinistro che si spegno sotto il sette e decreta la sua tripletta personale. Sotto alcuni istanti di gioco ripresi con la nostra nuova action camera e la classifica dopo l’ultima giornata.

#StandingsGVNSGFGSDRP
1O.Rossanese1800000052
2Corigliano1800000048
3Sambiase1800000040
4Rossanese1800000039
5Juvenilia1800000032
6Silana1800000025
7Roggiano1700000024
8Promosport1700000024
9Aprigliano1800000020
10Garibaldina1800000019
11Brutium Cs1800000019
12Cassano1800000015
13San Lucido1800000013
14Belvedere180000009
15San Fili170000008
16Fronti170000008

 

About Gennaro Rubino

Gennaro Rubino nasce a Lamezia Terme il 15.04.1976. Si laurea presso l’Università degli Studi di Catanzaro il 21/07/2004, con tesi di laurea in Diritto Sportivo. Dal 2008 esercita la professione di avvocato. Dal 2007, inoltre, è Agente Fifa. Ha collaborato con diversi portali sportivi (Basketnet.it, Tuttobasket.net) e dal 2003 scrive su Cittasport.it di cui è l'ideatore, cofondatore e responsabile web.

Recommended for you

Cosa ne pensi dell'articolo?

0
Connecting
Please wait...
Invia un Messaggio

Spiacenti, non siamo online. Ti preghiamo di lasciare un messaggio

* Nome e Cognome
* Email
* La tua richiesta
Accedi

Hai bisogno d'aiuto? Richiedi supporto online

* Nome
Email
Siamo Online!
Feedback

Aiutaci a migliorare. Lasciaci un consiglio

Come giudichi il nostro servizio?