Promozione Calabrese

Debalce interna della Promosport col Sambiase (Classifica)

on

Indietro1 di 2Avanti
Usa i tasti ← → (freccia) per sfogliare

 PROMOSPORT LAMEZIA – SAMBIASE LAMEZIA 0–6
PROMOSPORT: Caratozzolo, Saladino, Torcasio, Cristaudo, Longo (18’ st Liotti), Denisi (44’ pt Molinaro), Villella, Decio, Procopio (8’ st Gullo), El Hafa, Gualtieri (22’ st Catanzaro). PANCHINA: Sacco, Gaetano, Mercuri. ALL: Gabriele.
SAMBIASE: Cristofaro, Trinchi, Serra, Marrello (33’ st Liparota), Condito, Grande, Bernardi (44’ st Martello), Diop (33’ st Gatto), Perri (33’ st Piluso), Cefalà, Mahfoud (27’ st Morelli). PANCHINA: Cerra, Pungitore. ALL: Fanello.
ARBITRO: Sig. Idone di Reggio Calabria coadiuvato dagli assistenti Celestino e D’Agostino entrambi di Reggio Calabria.
MARCATORI: 10′ pt Diop, 37′ pt Bernardi, 11′ st Bernardi, 16′ st Grande, 31′ st Perri rig., 32′ st Perri
NOTE: circa 700 spettatori. Ammoniti Denisi (P), Gullo (P), Saladino (P), Trinchi (S). Recupero 2’ pt e 4’ st.

#StandingsGVNSGFGSDRP
1O.Rossanese1800000052
2Corigliano1800000048
3Sambiase1800000040
4Rossanese1800000039
5Juvenilia1800000032
6Silana1800000025
7Roggiano1700000024
8Promosport1700000024
9Aprigliano1800000020
10Garibaldina1800000019
11Brutium Cs1800000019
12Cassano1800000015
13San Lucido1800000013
14Belvedere180000009
15San Fili170000008
16Fronti170000008
Indietro1 di 2Avanti
Usa i tasti ← → (freccia) per sfogliare

About Gennaro Rubino

Gennaro Rubino nasce a Lamezia Terme il 15.04.1976. Si laurea presso l’Università degli Studi di Catanzaro il 21/07/2004, con tesi di laurea in Diritto Sportivo. Dal 2008 esercita la professione di avvocato. Dal 2007, inoltre, è Agente Fifa. Ha collaborato con diversi portali sportivi (Basketnet.it, Tuttobasket.net) e dal 2003 scrive su Cittasport.it di cui è l'ideatore, cofondatore e responsabile web.

Recommended for you

Cosa ne pensi dell'articolo?

0
Connecting
Please wait...
Invia un Messaggio

Spiacenti, non siamo online. Ti preghiamo di lasciare un messaggio

* Nome e Cognome
* Email
* La tua richiesta
Accedi

Hai bisogno d'aiuto? Richiedi supporto online

* Nome
Email
Siamo Online!
Feedback

Aiutaci a migliorare. Lasciaci un consiglio

Come giudichi il nostro servizio?