Serie C Silver

Alle 18:00 il recupero di C Silver tra Lamezia Basketball e Catanzaro

on

Torna il campo il Lamezia Basketball di coach Pellicanò, impegnato alle 18:00 di oggi contro i ragazzini della Virtus Catanzaro di coach Ceroni (saranno in campo anche i componenti della Serie B in doppio tesseramento?)  Si tratta del match di recupero della 1^giornata, non disputata per i problemi della società lametina con l’utilizzo delle strutture sportive della città. Gialloblu’ non in formazione ideale, stante l’assenza del lungo Leandro Faranna, ancora alle prese con problemi di natura muscolare. La presenza in campo del totem argentino è ancora in dubbio e solo nel pomeriggio si deciderà se schierarlo o meno. Appuntamento. dunque, alle ore 18:00 al Palasparti di Lamezia Terme, arbitreranno i signori Politi e Cristarella di Reggio Calabria.

#StandingsGVNSGFGSDRP
1Lamezia Bk1200000022
2Bim Bum Rende1300000022
3Vis Reggio C.1300000022
4Bk Soverato1300000014
5Villa San Giovanni120000006
6Virtus Cz130000006
7Scuola Bk Viola130000004
8Nuova Jolly120000000

About Gennaro Rubino

Gennaro Rubino nasce a Lamezia Terme il 15.04.1976. Si laurea presso l’Università degli Studi di Catanzaro il 21/07/2004, con tesi di laurea in Diritto Sportivo. Dal 2008 esercita la professione di avvocato. Dal 2007, inoltre, è Agente Fifa. Ha collaborato con diversi portali sportivi (Basketnet.it, Tuttobasket.net) e dal 2003 scrive su Cittasport.it di cui è l'ideatore, cofondatore e responsabile web.

Recommended for you

Cosa ne pensi dell'articolo?

0
Connecting
Please wait...
Invia un Messaggio

Spiacenti, non siamo online. Ti preghiamo di lasciare un messaggio

* Nome e Cognome
* Email
* La tua richiesta
Accedi

Hai bisogno d'aiuto? Richiedi supporto online

* Nome
Email
Siamo Online!
Feedback

Aiutaci a migliorare. Lasciaci un consiglio

Come giudichi il nostro servizio?