1^Categoria

1^Categoria C: la Vigor Lamezia ferma la capolista San Calogero. Risultati e Classifica

on

San Calogero – Asd Vigor Lamezia 1919 1-1

SAN CALOGERO: Purita, Galati, Aquilano, Maccarone, Raso, Campennì, Prestia F., Milougou, Monteleone Ant.’94, Colacchio (10’st Corsi), Monteleone Ant.’86 In panchina: Parbonetti, Borello, Rotella, Mazzeo, Prestia G., Bresci, Corsi. Allenatore: Zingaro

ASD VIGOR LAMEZIA 1919: Maruca; Lucchino, Antonelli, Maluccio, Iannazzo; Andricciola, Siciliano (25’st Calidonna F.), Tarzia (43’st Barba); Arsa (29’st Calidonna S.), Romito (21’st Paletta), Niang (38’st Bava) In panchina: Palmieri, Damiano. Allenatore: Viterbo

ARBITRO: Romeo di Reggio Calabria

MARCATORI: 21’pt Antonelli (VL), 45’pt Prestia F. (SC)

Ammoniti Colacchio (SC), Monteleone Ant.’86 (SC), Bava (VL), Purita (SC), Maccarone (SC), Maluccio (VL), Niang (VL), Raso (SC), Corsi (SC).

1^Categoria C17/18
#StandingsGVNSGFGSDRP
1S.Calogero1700000047
2Vigor L. 19191700000039
3Montepaone1600000038
4Mammola1700000034
5Borgia 20071700000028
6Pianopoli C.1600000025
7Girifalco1500000024
8Real Mileto1500000021
9Serrese1700000020
10Bivongi1600000018
11Chiaravalle1600000017
12Badolato1600000017
13Monasterace1700000013
14Stignano1700000011
15Caulonia170000008
16Tropea160000007

About Gennaro Rubino

Gennaro Rubino nasce a Lamezia Terme il 15.04.1976. Si laurea presso l’Università degli Studi di Catanzaro il 21/07/2004, con tesi di laurea in Diritto Sportivo. Dal 2008 esercita la professione di avvocato. Dal 2007, inoltre, è Agente Fifa. Ha collaborato con diversi portali sportivi (Basketnet.it, Tuttobasket.net) e dal 2003 scrive su Cittasport.it di cui è l'ideatore, cofondatore e responsabile web.

Recommended for you

Cosa ne pensi dell'articolo?

0
Connecting
Please wait...
Invia un Messaggio

Spiacenti, non siamo online. Ti preghiamo di lasciare un messaggio

* Nome e Cognome
* Email
* La tua richiesta
Accedi

Hai bisogno d'aiuto? Richiedi supporto online

* Nome
Email
Siamo Online!
Feedback

Aiutaci a migliorare. Lasciaci un consiglio

Come giudichi il nostro servizio?