Calcio

Coppa Italia Dilettanti: gironi e programma prima giornata

on

COMPOSIZIONE DEI GIRONI

1

CASTROVILLARI CALCIO

AUDACE ROSSANESE

ROGGIANO CALCIO 1973

2
CITTA AMANTEA

JUVENILIA ALTO JONIO

CORIGLIANO SCHIAVONEA

3
SAN LUCIDO

PAOLANA

TREBISACCE

4
TORRETTA

SCALEA

SAN FILI CALCIO

5
CALCIO ACRI

PROMOSPORT

COTRONEI 1994

6
ISOLA CR

GARIBALDINA

SERRESE

7
CUTRO

SANT ANNA

LUZZESE

8
SERSALE

ROCCABERNARDA

DAVOLI

9

FILOGASO

POLISTENA

CAULONIA

10
BIANCO

SAMBIASE

RIZZICONI

11
GUARDAVALLE

BRANCALEONE

SORIANO

12
VIBONESE

MARINA DI GIOIOSA

LOCRI

13
CITTANOVESE

BAGNARESE

AURORA REGGIO

14
BOCALE

GIOIOSA JONICA

DELIESE

15
GALLICO CATONA

REGGIOMEDITERRANEA

TAURIANOVESE

16
PALMESE

VILLESE

SAN GIUSEPPE CALCIO

CALENDARIO TRIANGOLARI
1^ gara – domenica 31 agosto 2014 (ore 17.00)
(1° girone) TREBISACCE CASTROVILLARI CALCIO riposa JUVENILIA ALTO JONIO
(2° girone) AUDACE ROSSANESE CORIGLIANO SCHIAVONEA riposa TORRETTA
(3° girone) ROGGIANO CALCIO 1973 SCALEA 1912 riposa SAN LUCIDO
(4° girone) SAN FILI CALCIO 1926 PAOLANA riposa CITTA AMANTEA 1927
(5° girone) LUZZESE CALCIO 1965 CALCIO ACRI riposa GARIBALDINA
(6° girone) PROMOSPORT SERSALE riposa SERRESE
(7° girone) COTRONEI 1994 CUTRO riposa ROCCABERNARDA
(8° girone) SPORTIN CLUB DAVOLI ISOLA CAPO RIZZUTO riposa SANT ANNA
(9° girone) SORIANO 2010 SAMBIASE 1962 riposa FILOGASO
(10° girone) RIZZICONI CALCIO VIBONESE CALCIO SRL riposa POLISTENA
(11° girone) MARINA DI GIOIOSA GUARDAVALLE A.S.D. riposa CAULONIA 2006
(12° girone) BIANCO CALCIO BRANCALEONE riposa LOCRI 1909
(13° girone) GIOIOSA JONICA ASD TAURIANOVESE A.S.D. riposa CALCIO CITTANOVESE
(14° girone) BAGNARESE PALMESE A.S.D. riposa DELIESE
(15° girone) AURORA REGGIO CALCIO GALLICO CATONA riposa VILLESE CALCIO
(16° girone) SAN GIUSEPPE CALCIO BOCALE CALCIO 1983 riposa REGGIOMEDITERRANEA

Fonte: Stadioradio.it

About Gennaro Rubino

Responsabile Web Cittasport.it.
Di professione Avvocato.
Allenatore i Istruttore Minibasket.

Recommended for you

Cosa ne pensi dell'articolo?